Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Экспертная работа на ПМЭФ-2018
17:26
Экспертная работа на ПМЭФ-2018
В очередной раз имела радость сотрудничать с Фондом Росконгресс, который осуществляет информационную и экспертно-аналитическую поддержку Петербургского Международного Экономического Форума.

В этом году форум проходил с 24 по 26 мая. На сайте Фонда размещены разнообразные материалы по тем сессиям, которые проходили в рамках ПМЭФ-2018. Подробно с программой и материалами можно ознакомиться здесь.

Большую радость и благодарность вызывает возможность приобщиться и содействовать работе этого большого и авторитетного мероприятия. Экспертное мнение, высказанное по итогам работы было опубликовано на сайте Фонда.

Сессия Математика в эпоху «цифры» представила мнения учёных с мировым именем о перспективах прикладной математики и потенциале математического образования. Интереснейший стол о том как "математика ставит голову на место". Также большой интерес представляет фильм Как я возненавидел математику, в съёмках которого принимал участие один из спикеров математик Седрик Виллани.

Сессия Нормативное регулирование на пороге технологической сингулярности. Как открыть дверь для новых рынков? обозначила очень важные проблемы, ответы на которые, будут определять нашу жизнь в ближайшей перспективе. В частности, актуализируется вопрос о том является ли искусственный интеллект объектом или субъектом правоотношений? Готовы ли мы нести ответственность за искусственный разум?

Просмотров: 1018 | Добавил: granatargd5 | Рейтинг: 0.0/0