Главная » 2023 » Март » 28 » Авралы и дедлайны своим чередом, а любовь к науке вечна
09:31
Авралы и дедлайны своим чередом, а любовь к науке вечна
Сегодня я хочу отметить очень важную дату: 15 лет с момента моего проявления в науке. Началось всё ещё в институте, когда я выступила на конференции с темой, которую я уже, увы, не помню. Но внезапно заняла второе место в университете. Спасибо Марине Анатольевне Сигитовой, которая на конкурсной комиссии отстаивала моё право на первое место. Потом было награждение и фото в газете, которая как раз и стала вехой отсчёта 15-летия.

20230327_162426.jpg 20230327_162409.jpg

Но это был уже 3й курс. А заложила основы и в общем-то задала вектор всей моей счастливой жизни преподаватель Любовь Александровна Дятлова, которая преподавала у меня на 2м курсе. Это именно она рассмотрела во мне, девочке, которая работала менеджером в транспортной компании, учёного!! Именно она сказала, что мне нужно заниматься наукой. И спасибо ей, за то, что не просто сказала, но и отвела меня в науку. Было знакомство с Александром Николаевичем Демьяненко, Светланой Николаевной Найден и всем чудесным коллективом ИЭИ ДВО РАН, который мне дал очень-очень много знаний. Именно там я осознала, что такое радость творчества и получения вдохновляющих результатов.

Потом был переезд в Санкт-Петербург и приобщение к новому коллективу ИПРЭ РАН. Здесь нужно сказать большое спасибо моей маме, за то, что на том этапе она поддержала меня и позволила расти в любимой деятельности без особой финансовой отдачи для семьи. В ИПРЭ РАН было знакомство в Аней Леонтьевой, Надей Жук, Юрием Анатольевичем Самохиным, Николаем Маратовичем Межевичем, Еленой Борисовной Костяновской, которые показали мне совершенно новые грани науки.

В 2012 году была очередная веха, связанная со знакомством с коллегами из ИПУ РАН. Роберт Михайлович Нижегородцев и Нина Павловна Горидько – это те люди, которые многие годы где напильничком, где экскаватором, а где добрым словом «группировки имени Борхеса» шлифовали мои тексты и навыки работы в науке. До сих пор наши научные сессии являются для меня знаком огромного доверия к моим профессиональным способностям и источником большого вдохновения. Также хочу поблагодарить всех коллег из ИПУ РАН за вдохновенные и глубокие обсуждения не только наших научных тематик, но и житейских ситуаций.

Ну и, наверное, нужно сказать, что в 2016 году произошёл своеобразный каминг-аут и мы заново познакомились с молодёжной частью коллектива ИПРЭ РАН в рамках Петербургского форума. Можно сказать, что с появлением в моей жизни Людмилы Дорофеевой и Романа Сергеевича Фесенко наука перешла на режим форсаж, «стартовать с прокрутками» задумывая новые темы и «ехать боком в поворотах» выдвигая необычные гипотезы наше любимое занятие. Уверена, что скоро нас ждёт преодоление гиперзвукового барьера. Даёшь докторов наук!

А ещё были работы с коллегами из Новосибирска, Карелии, Оренбурга, Владивостока и много ещё откуда. Коллеги спасибо Вам за то, что Вы были рядом со мной все эти годы! Я люблю Вас и науку!

Просмотров: 229 | Добавил: granatargd5 | Рейтинг: 0.0/0