Главная » 2023 » Май » 3 » Конференции весна 2023 года
13:23
Конференции весна 2023 года
В этом году мне удалось очно и заочно поучаствовать в ряде мероприятий, которые проходили в Москве, Санкт-Петербурге и Вологде.

27 – 31 марта 2023 г. прошла VIII международная научно-практическая интернет-конференция «Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений», организуемая ежегодно Вологодским научным центром РАН. Обсуждался доклад на тему «Методический подход к определению перспективных направлений пространственного развития».

31 марта 2023 г. прошёл VIII Санкт-Петербургский Международный Экономический Конгресс (СПЭК-2023), организуемый Институтом нового индустриального развития им. С.Ю. Витте и Вольным экономическим обществом России. Конгресс был посвящён тематике «Промышленная политика в условиях вызовов глобальной трансформации: теория и практика перехода к новому этапу индустриального развития (НИО.2)». В рамках семинара 6. Мезо- и микроуровни технологических и экономических трансформаций состоялся наш с Дорофеевой Л.В. доклад на тему «Бифуркации социально-экономического развития России» о роли различных контуров информации в процессе регулирования проблем социально-экономического развития регионов, обострившихся в связи с реализацией внешних и внутренних угроз современного этапа развития.

Презентация

10 апреля 2023 г. прошло уже традиционное выступление на круглом столе «Обретение экономического суверенитета: институты и механизмы» (Тридцать седьмые Друкеровские чтения), проводимом Институтом проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН (Москва), где также был апробирован доклад с Дорофеевой Л.В. на тему «Бифуркации социально-экономического развития России» о роли различных контуров информации в процессе регулирования проблем социально-экономического развития регионов, обострившихся в связи с реализацией внешних и внутренних угроз современного этапа развития. Презентация

Также в апреле прошли две конференции, организуемые Институтом проблем региональной экономики РАН (Санкт-Петербург), где я приняла участи в дистанционном формате.

19 апреля 2023 г. при поддержке Института экономики Национальной академии наук Беларуси прошла конференция «Социальные аспекты развития регионов в условиях больших вызовов» был представлен доклад в рамках гранта РНФ № 23-28-10090 «Моделирование и оценка качества жизни населения Северо-Запада, определение степени влияния агломерационных процессов на города и регионы, обоснование возможных сценариев развитая агломераций и оценка эффектов от реализации различных сценариев агломерирования территории в условиях больших вызовов»» о модели развития агломераций в условиях больших вызовов.

Презентация

26 апреля 2023 г. при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации прошла конференция «Государство и бизнес. Направления социально-экономического развития», где на секции № 4 «Особенности математического моделирования социально-экономических систем в парадигме цифровизации экономики и государственного управления» был представлен доклад об оценке взаимосвязи KPI руководителей регионов и параметров инновационного развития регионов.

Презентация

Просмотров: 594 | Добавил: granatargd5 | Рейтинг: 0.0/0