Главная » 2020 » Апрель » 22 » Международная научно-практическая конференция «Наука о данных» 4-7 февраля 2020 г. (Санкт-Петербург, СПбГЭУ)
18:25
Международная научно-практическая конференция «Наука о данных» 4-7 февраля 2020 г. (Санкт-Петербург, СПбГЭУ)
Ещё в прошлой жизни (когда мы не сидели дома из-за коронавируса) в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете прошла прекрасная конференция, посвящённая вопросам работы с данными и современной статистике в широком смысле слова.

Особый интерес вызвали доклады:

М.Ю. Афанасьева (д.э.н., проф., руководитель отделения эконометрики и прикладной статистики лаборатории прикладной эконометрики ЦЭМИ РАН) и А.В. Кудрова (руководитель лаборатории вероятностно-статистических методов и моделей в экономики отделения эконометрики и прикладной статистики ЦЭМИ РАН) «Структуры сильных секторов региональной экономики и оценки их экономической сложности»

Б.Г. Миркина (проф. НИУ ВШЭ (Москва)/Университет Лондона) «Наука о данных и статистика: история, содержание, перспективы»

О конференции на сайте СПбГЭУ ссылка

Мой доклад был представлен на секции БОЛЬШИЕ ДАННЫЕ И ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ Искусственный интеллект: вопросы восприятия и включения в жизнь ссылка

Просмотров: 892 | Добавил: granatargd5 | Рейтинг: 0.0/0