Главная » 2019 » Ноябрь » 17
Просмотров: 707 | Добавил: granatargd5 | Дата: 2019 Ноябрь 17

6 ноября 2019 года в рамках цикла мероприятия для студентов, посвящённого актуальным вызовам современного государственного и муниципального управления в Институте промышленного менеджмента, экономики и торговли СПбПУ им. Петра Великого состоялась открытая лекция на тему «Формирование инфраструктуры умных городов».

Вместе с коллегой Дорофеевой Л.В. были представлены результаты исследований по проблематике влияния инфраструктурного развития на устойчивость регионов и городов, освещены вопросы неоднозначности понимания и отмечены основные противоречия концепции «умного города».

В качестве наиболее актуальной темы была представлена теоретическая модель «умного города», которая базируется на переосмыслении целей существования и развития городов.

Также рады анонсировать выход монографии ... Читать дальше »

Просмотров: 715 | Добавил: granatargd5 | Дата: 2019 Ноябрь 17

Служилось очень больше событие в моей научной жизни, 2 октября 2019 года в Оренбургском государственном университете состоялась защита моей диссертации МЕХАНИЗМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА РЕГИОНОВ НА ОСНОВЕ РАЗВИТИЯ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ на соискание учёной степени кандидата экономических наук, текст автореферата. Прочие материалы защиты доступны на сайте ОГУ.

 

Хочется выразить благодарность членам диссертационного совета Д 212.181.09. Особую благодарность хочется выразить учёному секретарю д.э.н., доц. Виктории Викторовне Бобровой за продолжительную работу по подготовке и проведению защиты, что потребовало больших сил и внимания, а также членам экспертного совета д.э.н., проф. Спешиловой Наталье Викторовн ... Читать дальше »

Просмотров: 1075 | Добавил: granatargd5 | Дата: 2019 Ноябрь 17

В рамках информационной и экспертно-аналитической деятельности фонда Росконгресс, была проведена экспертиза отдельных сессий на Международном арктическом форуме, который проходил в городе Санкт-Петербург 9-10 апреля 2019 года и на Петербургском международном экономическом форуме-2019 (ПМЭФ-2019), который проходил 5-8 июня 2019 года. На сайте Фонда размещены разнообразные материалы, подробно с программой и материалами можно ознакомиться МАФ-2019 и ПМЭФ-2019.

На сессии Большой потенциал малого бизнеса (МАФ-2019) был констатирован факт, что Арктика при своем колоссальном потенциале является слаборазвитой, если не сказать отстало ... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: granatargd5 | Дата: 2019 Ноябрь 17

Имела радость участвовать в работе прекрасной конференции «Ориентиры социально-политической модернизации Казахстана», которая прошла 23 мая 2019 года в городе Нур-Султан. Я немного выражу своё личное мнение о тех идеях, которые прозвучали на конференции и нашли отклик во мне. Соображения других людей я обозначу дополнительно, чтобы не присваивать их мысли.

По моему мнению, были отмечены очень характерные особенности, которые свойственны для евразийского пространства и для всего мира. В частности, Мажитов Саттар Фазылович (директор РГУ "Қоғамдық келісім" при Президенте Республики Казахстан, некоммерческой организации, которая обеспечивает деятельность Ассамблеи народа Казахстана) отметил тенденцию к дегуманизации и изменению принципов этики, которые приводят к сильнейшим разрывам в социально-политических условиях в разных странах и регионах. Для России и Казахстана, и для многих государств евразийского пространства это связано с тем, что переход к современной системе хозяйствования ... Читать дальше »

Просмотров: 1020 | Добавил: granatargd5 | Дата: 2019 Ноябрь 17