Главная » 2020 » Январь » 13
В рамках информационной и экспертно-аналитической деятельности фонда Росконгресс была проведена экспертиза сессий на Восточном экономическом форуме, который проходил в городе Владивосток 3-6 сентября 2019 года. На сайте Фонда размещены разнообразные материалы, подробно с программой и материалами можно ознакомиться ВЭФ-2019.

Подготовленное экспертное заключение по итогам сессии «Перевалка угля: экологические особенности в Дальневосточном регионе» было посвящено решению таких проблем как:

1) близкое примыкание приморских портов к жилой застройке, из-за чего в последние годы обострились проблемы с угольной пылью, которые вылились в массовые протесты жителей;

2) невысокая степен ... Читать дальше »

Просмотров: 754 | Добавил: granatargd5 | Дата: 2020 Январь 13

В этом году я познакомилась c очень увлекательной деловой игрой и была приглашена на неё в качестве эксперта. Game of Goals (GOG) - деловая игра, которая посвящена изучению 17 целей устойчивого развития. Эта игра разработана Партнерской инициативой Green Mobility.

В начале каждой игры команды участников превращаются в кабинет министров различных стран Балтийского региона. Министерский портфель предполагает некоторые полномочия и бюджет для каждого участника команды, которые предстоит реализовать в ходе игры для того, чтобы разработать план реализации мероприятий по достижению одной выбранной цели устойчивого развития (ЦУР).

Далее команды погружаются в творческий процесс и, консультируясь с экспертами, они разрабатывают конкретные мероприятия, оценивают прямые и косвенные эффекты от предлагаемых мероприятий, вырабатывают систему полномочий и финансирования своих проектов.

Завершается деловая игра выступлени ... Читать дальше »

Просмотров: 759 | Добавил: granatargd5 | Дата: 2020 Январь 13