Главная » 2020 » Апрель » 22 » Прогнозы по коронавирусу
18:51
Прогнозы по коронавирусу
koronavirus.jpg

Все мы уже продолжительное время находимся на самоизоляции. И, конечно, ситуация с коронавирусом и теми исключительными мерами защиты населения требует научного осмысления. В ссылке представлена работа с коллегами из ИПУ РАН по прогнозированию распространения эпидемии в Китае и мире (на данных о смертности и общем количестве случаев заражения) с использованием логистической кривой. На основе отстроенной на этих данным методике мы делаем попытку оценить перспективные параметры по уровню заболеваемости и смертности в России.

Аннотация: Статья посвящена прогнозированию распространения коронавируса, то есть численности заболевших и умерших, для мира в целом и отдельно для России на основании имеющихся фактических данных при помощи инструментария логистических кривых. Обсуждаются методология и инструментарий исследования, результаты других прогнозов и направления дальнейших исследований.

Статья размещена на сайте лаборатории экономической динамики и управления инновациями Института проблем управление им. В.А. Трапезникова РАН, ссылка на неё ниже:

ПРОГНОЗ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСА В РОССИИ: СВЕТ В КОНЦЕ ТУННЕЛЯ

Также в настоящее время собрана статистика ещё по ряду стран, а в понедельник 27 апреля 2020 года состоится видеоконференция, посвящённая исследованию вопросов о экономических последствиях и причинах пандемии кронавируса. Поэтому следите за новостями на сайте:)

Просмотров: 615 | Добавил: granatargd5 | Рейтинг: 0.0/0