Главная » 2021 » Январь » 10 » Конференции 2020
20:35
Конференции 2020
Несмотря на то, что пандемия коронавируса заставила нас засесть по домам, год был весьма насыщенным на научные мероприятия. А общие условия дистанционной коммуникации позволили побывать много где, не выходя из дома.

В частности, в октябре уже в 16 раз прошла конференция Молодых учёных в Новосибирском Академгородке (в Институте экономики и организации промышленного производства СО РАН). Подробности по ссылке.

Мною был представлен доклад на тему «Дифференциация стимулов роста на основе транспортной инфраструктуры как инструмент сглаживание социально-экономических диспропорций регионов России», основные идеи которого, надеюсь, в самое ближайшее время будут опубликованы в коллективной монографии. Следите за анонсами.

Отдельно хочется поблагодарить коллег из Института экономических исследований ДВО РАН, за то, что моя работа была упомянута в разделе Хроника журнала Пространственная экономика.

Также в сентябре и ноябре прошли два мероприятия на базе Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН.

28-30 сентября в 13 раз прошла конференция «Управление развитием крупномасштабных систем» (Management of Large-scale System Development - MLSD’2020).

Был представлен доклад «Теория экономического неравновесия в приложении к задачам регионального неравенства: влияние коронакризиса» на секции №10. Управление развитием региональных, городских и муниципальных систем.

Работы, представленные в рамках выступления, размещена на сайте: ссылка (рус.) и ссылка (англ.).

С трудами конференции можно ознакомиться здесь.

16-18 ноября на базе Лаборатории экономической динамики и управления инновациями прошла традиционная конференция Управление инновациями – 2020.

Был представлен доклад на тему «Влияние коронакризиса на динамику потребительских предпочтений и цен в регионах России» – презентация.

С самой работой можно ознакомиться здесь.

С трудами коллег, которые были представлены на конференции Управление инновациями – 2020, можно ознакомиться на сайте нашей лаборатории здесь.

Просмотров: 774 | Добавил: granatargd5 | Рейтинг: 0.0/0