Главная » 2022 » Апрель » 21
Мною предложена система механизмов для совершенствования процесса территориального развития и стимулирования роста регионов России "Межрегиональный технологический трансфер и социально ориентированные производства – комплексные эффекты для развития территорий, повышения благосостояния населения и экономической безопасности страны".

Главной целью создания и функционирования социально ориентированных производств и технологических трансферов является вовлечение в хозяйственный оборот населения, ресурсов и инфраструктуры территорий. По сути, в задачи государственного регулирования этой области является поддержание такого уровня производства, которое обеспечивает более полное вовлечение местного производственного потенциала и которое не в состоянии обеспеч ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: granatargd5 | Дата: 2022 Апрель 21 | Комментарии (0)

За разработку проекта "Новое качество развития агломераций: возможности и вызовы для Санкт-Петербурга и СЗФО" я была награждена грамотой Губернатора Санкт-Петербурга А. Д. Беглова.

Проект предполагал анализ изменений городской среды с учетом современных трендов и обоснование возможных сценариев развития агломераций, оценку эффектов от реализации сценариев для пространственного развития.

Результаты исследования могут использоваться администрациями городов для определения мероприятий в сфере урбанистки и городского управления, которые могут оказывать интенсивное положительное влияние на инфраструктурную обеспеченность и повышение качества жизни в городе, а также уровня удовлетворённости населения. Разработанная типология позволяет конструировать мероприятия, которые будут обладать комплексным и синергетическим эффектами. Предложенная классификация агломерационных п ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Дата: 2022 Апрель 21