Главная » 2022 » Декабрь » 15
С 1 по 3 декабря 2022 года в Парке науки и искусства «Сириус» в Сочи состоялся II Конгресс молодых ученых, который стал финальным событием в календаре Десятилетия науки и технологий в России за 2022 г.

Более 3 тысяч молодых специалистов, средний возраст которых менее 30 лет, обсуждали будущее российской науки, ее вклад в развитие экономики. Также на Конгрессе выступали старшие коллеги, которые поделились опытом и своим взглядом на будущее науки в России.

Просмотров: 208 | Добавил: granatargd5 | Дата: 2022 Декабрь 15

В 2022 г. уже в 5-й раз Академией управления МВД России проводился международный конкурс «Научная книга». В Конкурсе приняли участие 139 работ из 57 образовательных и научных организаций Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Казахстан, Азербайджанской Республики.

В рамках секции «Обеспечение безопасности и развития российских регионов» монография «Дифференциация развития транспортной инфраструктуры в условиях неравновесной динамики регионов» заняла 2-е место.

С полным перечнем лауреатов можно ознакомиться по ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: granatargd5 | Дата: 2022 Декабрь 15 | Комментарии (0)

Традиционно осенью проходит большое количество конференций. В этом году мне удалось очно и заочно поучаствовать в мероприятиях в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске.

28 сентября 2022 г. в рамках конференции «Развитие теории и механизмов повышения устойчивости, инновационности и конкурентоспособности пространственного развития экономики регионов», проходившей на базе Института проблем региональной экономики РАН (Санкт-Петербург) при поддержке Витебского государственного технологического университета Республики Беларусь я выступила с докладом о тенденциях инновационного развития регионов СЗФО. Презентация

12 октября 2022 г. благодаря дистанционному формату участия удалось представить результаты сразу на двух мероприятиях.

На XVIII осенней конференции молодых учёных «Актуальные вопросы экономики и социологии», проводимой Институтом экономики и организации промышленного п ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: granatargd5 | Дата: 2022 Декабрь 15

Обновлён раздел Научных публикаций, добавлены работы, которые вышли во второй половине 2022 года. Сориентироваться можно по Навигатору публикаций.
Просмотров: 231 | Добавил: granatargd5 | Дата: 2022 Декабрь 15